Мне 63 года. Положена ли мне доплата к пенсии за детей, рожденных в 1973 и 1977 году.
Добрый вечер Краснодар!
Обращайтесь с данным вопросом в территориальный отдел пенсионного фонда по месту жительства, поскольку этот вопрос зависит от данных вашего пенсионного дела. По одним только вашим данным ответить на него невозможно.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Доброго времени суток
Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.
Только на несовершеннолетних детей или же в случае, если не был включен в стаж период ухода за детьми
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
Нет, не положена. Российским пенсионным законодательством не установлена доплата за рождение детей в СССР. Это интернет-утка. Смотрите Федеральный закон № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Здравствуйте.
Делают перерасчет пенсии тем, кому при ее назначении не были учтены годы отпуска по уходу за детьми.
Обратитесь в ПФ со свидетельством о рождении детей.