Выплаты на детей рождённых в СССР.
Я на пенсии с 2007 года у меня двое детей рождённые в 1977 году и в 1979 положена ли мне выплата на детей рождённых в ссср?
Лучший ответ
Не выплата, а перерасчёт пенсии, если при её начислении не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Перерасчёт могут произвести по заявлению в ПФ, но не факт, что пенсия увеличится.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени суток! Нет. не существует выплат за детей рожденных в СССР, и доплат к пенсии за них тоже нет.
всего хорошего.
Благодарю Вас!
Здравствуйте.
Делают перерасчет пенсии тем, кому при назначении не были учтены годы отпуска по уходу ха детьми. Если вы находились в отпуске по уходу, то обратитесь в ПФ со свидетельством о рождении детей.