LSN Messenger
Хабаровск, 06.08.2017, 13:56

Невозврат денег после расторжения коллективного страхового договора - какие действия можно предпринять?

Вопрос №12969026 из г. Хабаровск
опубликован 06.08.2017, 13:56
Заключен кредитный договор к нему договор к присоединению страхования (я так понимаю коллективный), договор страхования расторгнут, но деньги не возвращают. Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обратитесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

• Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть условия вашего договора страхования, мы с ним не ознакомлены

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:57

Можно без суда решить этот вопрос. Нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Этого достаточно будет.

06.08.2017, 14:11

Здравствуйте! В данной ситуации в соответствии с существующим законодательством вопрос может быть решен только в судебном порядке.

06.08.2017, 14:13

Выслала фото договора к присоединению к страхованию.

06.08.2017, 14:10

Можно без суда решить этот вопрос. Нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Этого достаточно будет.

06.08.2017, 14:12