Магадан, 06.08.2017, 14:25

Последствия оформления страховки по старой прописке при изменении места жительства

Вопрос №12969131 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2017, 14:25
Ранее Был прописан в Магаданской области, в ПТСе и СОРЕ, а также старых страховках все сведения по Магаданской области и той прописке. Сейчас прописался на постоянку в Хабаровске. Оформляю страховку по старым данным, указанным в СОРе и ПТСе (указан старый адрес прописки). Чем грозит если страховая выявит что прописка изменилась, а оформил все по старой? Хотя согласно п.п а п.2 ст. 9 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да ничем не грозит. К тому же оформили страховой полис по месту фактического использования транспортного средства.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Ничем не грозит, регистрация никак не влияет на ваши права в случае возникновения права на получение страховой выплаты

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

06.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я оформил страховку по старому адресу прописки (адрес указан в свидетельство о регистрации ТС и ПТСе), а сам прописан уже в другом городе. Что то или вы меня не поняли или я вас.

06.08.2017, 14:35

Добрый день! Вас прекрасно поняли. Ничем не грозит.

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

06.08.2017, 14:37

Доброго времени суток

В каком случае есть риск, что вашу страховку признают недействительной и по ней невозможно будет получить выплату

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 14:37

Оформление полиса обязательного страхования регулируется Федеральным законом № 40 от 25.04.2002, в соответствии с которым каждый автовладелец РФ имеет право оформить ОСАГО не по месту прописки При этом страховщик обязан оформить полис в соответствии с установленным в законе порядком без дополнительных условий, а именно: принять у водителя документы, просчитать цену страховки и оформить полис в установленный срок.

Поэтому ничего вам не грозит

06.08.2017, 14:42