Никакой гарантии на капитальный ремонт дома - невыполненные работы, пени и неопределенное будущее
Добрый день! Вы - ОБЯЗАНЫ платить за капремонт согласно ст. 169 ЖК РФ, а не думать и сомневаться напрасно платите или нет. Жилищный кодекс всех обязывает платить. Поэтому правомерно начисляют пени, и долг растет.
Доброго времени суток
Вам правомерно начисляют пени, так как у Вас просрочка по оплате.
Так что сумма долга у Вас увеличивается с каждым днем и через суд они ее с Вас взыщут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Добрый день! С вас взыщут долг в судебном порядке, в том числе и пени
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Здравствуйте. Согласно статьи 169 Гражданского кодекса все собственники квартир обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт, если дом не был признан аварийным. Поэтому с Вас правомерно взыскивают пени за просрочку оплаты.
Удачи Вам.
Хочу обратить ваше внимание, что деньгами распоряжаются собственники. И утвердить дату очередного ремонта они могут сами на собрании собственников. Никто не имеет права отказывать в проведении ремонта в связи с задолженности некоторых собственников. Для взыскания долгов существуют другие законные механизмы.