Сломанная нога, аппарат Илезарова, операция, инвалидность - снятие вопроса
Вы задали юристам чисто медицинский вопрос Будет ли у вас снята или не будет снята инвалидность юристам неизвестно Данный вопрос находится в компетенции бюро МСЭ
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Постановление
Правила признания лица инвалидом
I. Общие положения
II. Условия признания гражданина инвалидом
III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина
V. Порядок переосвидетельствования инвалида
VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро
Приложение. Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")
Все вопросы, касающиеся инвалидности, решают исключительно специалисты-медики при проведении медико-социальной экспертизы.
Доброго времени суток
Такие вопросы решает социально медицинская экспертиза, поэтому спрашивать у юристов нет никакого смысла
Удачи Вам. Анна Титова.