Страховая выплатила компенсацию, но что делать с осложнениями после аварии?
В апреле 2018 года попали в аварию на маршрутке междугородней. Страховая компания выплатила сумму без проблем в течении трех дней. В январе 2019 года присвоили 3 группу инвалидности. Страховая пересчитала сумму и выплатила разницу в связи с установлением группы инвалидности. Но в феврале сделали операцию в связи с несросшимся переломом (ложный сустав) с установлением остосинтеза. Востоновление примерно год с таким диагнозом при хорошем расскладе. Могу ли я еще предьявить страховой крмпании рассчет за образовавшиеся осложнения во время лечения. И подать документы на дополнительные выплаты. Виновник аварии тогда погиб на месте. Машина не была застрахована. По вине этой аварии я лишилась работы.
Можете предъявить страховой компании рассчет за образовавшиеся осложнения во время лечения. И подать документы на дополнительные выплаты. При отказе страховой компании возместить придется обращаться в суд и доказывать, в том числе причинно-следственную связь с аварией ст.55, 56 ГПК РФ.ст.934 ГК РФ.
Имеете право обратиться в страховую компанию, с предоставлением оснований к выплате - это врачебное документальное подтверждение осложнений.
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ); б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ).
Статья 7 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ.