Казань, 06.08.2017, 14:59

Что делать, если после ДТП страховая компания не выплатит полный объем возмещения, и может ли потерпевший взыскать с виновника денежную компенсацию?

Вопрос №12969260 из г. Казань
опубликован 06.08.2017, 14:59
Я виновник дтп. Водитель на авто организации без оф по тк. Выписали штраф 1500 р (не соблюдения дистанции). Может ли потерпевший взыскать с меня денег если страховая компания выплотит ему не полный объем или если выплота будет недостаточной для восстановления? И что мне делать вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший в данном случае может взыскать не хватающую для ремонта сумму с Вас в судебном порядке, либо добровольно. Можете оспаривать сумму ущерба.

06.08.2017, 15:01

Александр, добрый день! С Вас может взыскать ущерб пострадавшая сторона, вне всякого сомнения... Либо взыскать в порядке регресса страховая компания пострадавшего в ДТП. Как я понял, у Вас отсутствует страховка.

Что делать? Не зная всех обстоятельств по делу - ответить сложно, ну или ответ будет неполным.

06.08.2017, 15:02

Нет страховка у меня есть. Извините не написал.

06.08.2017, 15:05

Так Вам и ответили, в данном случае может взыскать не хватающую для ремонта сумму по страховке ОСАГО с Вас в судебном порядке.

06.08.2017, 15:07