Проблема с записью декретного отпуска - возможна ли восстановление через суд стажа на основании свидетельств о рождении детей?

Вопрос №12969286 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2017, 14:58

С 1988 по 1994 годы я была в декретном отпуске в г. Грозном. За это время предприятие реорганизовалось, но записи в трудовой были сделаны не правильно. Не поставлена печать новой организации в момент реорганизации. А при увольнении в 1994 году стоит печать новой организации. В пенсионном фонде сказали, что этот период не войдет в трудовой стаж. Можно ли через суд на основании свидетельств о рождении детей восстановить эти годы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением Подготовить его должен юрист. Обращайтесь очно и просите представлять Ваши интересы в суде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

06.08.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы вправе обратиться в суд с иском о включении данных периодов в страховой стаж, предоставив, как свидетельства о рождении детей, так и справку о реорганизации, справки с места работы (в предыдущей и в реорганизованной организации).

06.08.2017, 15:02

Возможно, организация передала данные в архив, который сможет выдать Вам такие сведения (архивную справку). Попробуйте обратиться в региональный архив Чеченской республики.

06.08.2017, 15:09

Нужно обжаловать в суд.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

06.08.2017, 15:11

Большое спасибо, Мария Александровна. Мне нужно было уточнить, что из г. Грозный мне пришел ответ, что организации больше не существует и свидетелей тоже нет, так как это было в г. Грозный в 90-годы.

06.08.2017, 15:07