Как защитить свои права - аргументы и статьи, оправдывающие катание на велосипеде по дороге

Ситуация такая. Еду на велосипеде по дороге, сзади сигналят машины, типо я вообще не должен ездит по дороге. Если остановят и начнут высказывать недовольства, какие могу аргументы привеси я или на какие статьи могу сослаться?)
Лучший ответ

Добрый день! Можете сослать на правила ПДД, которые позволяют Вам ездить по правому края, но при это нет специальной велосипедной дорожке. Вы можете ездить. Пункт 24 ПДД.

Раздел 24 ПДД РФ:

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

По правому краю проезжей части.

По обочине.

По тротуару или пешеходной дорожке.