Возможно ли посетить Крым из Калужской области на 10 дней по Временному убежищу без снятия с учета и регистрации?
Добрый день Калуга!
ИГ при наличии ВУ при изменении места пребывания обязан сняться с учета в территориальном органе Федеральной миграционной службы при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
Да, можно съездить на отдых в другой региона РФ, временное пребывание в другом регионе не запрещено. На миграционный учет можно не вставать. Но если будете проживать в гостинице, хостинге, пансионате и т.д., они сами уведомят о Вашем пребывании и выезде.
Здравствуйте, Александр!
Только на срок не более 7 календарных дней. При большем количестве дней необходимо будет регистрироваться.