LSN Messenger
Сургут, 06.08.2017, 15:24

Отказ в выплате за проезд отпускникам - насколько правомочна городская дума?

Вопрос №12969406 из г. Сургут
опубликован 06.08.2017, 15:24
Сын моего мужа инвалид детства 2 группы. Живет и работает в Сургуте. Его опекун-сестра. В этом году ему отказали в выплате за проезд к месту отдыха в очередной льготный отпуск, ссылаясь на решение городской думы, в котором перечень лиц, которые могут оплатить билет. Я оплачивала билет онлайн со своей банковской карты, т. к. не сын, не его сестра не умеют пользоваться компьютером. Так как я не являюсь им близким родственником, в оплате отказали. Насколько правомочна городская дума принимать такие решения? Решение принято в 2007 году, но мы о нем не знали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Сургут!

В данном случае Дума имеет право принимать данные решения, поскольку это в их компетенции, К сожалению ничего в этой ситуации не поделаешь, поскольку нужно было этот вопрос изучать до того, как вы совершили платеж.

06.08.2017, 15:57

Здравствуйте. Пока оно действующее решение- оно законное.

Составьте с сестрой договор передачи денег для оплаты проезда. И обжалуйте решение об отказе. Сначала - приложите документ, о котором я Вам сказал. И просите пересмотреть решение на этом основании.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.08.2017, 15:29

Как мы можем составить договор, если живем за 5000 км друг от друга?

06.08.2017, 15:32

Здравствуйте. Ну это уж не мне решать. Да и не в рамках заочной консультации на сайте.

Вам предложен конкретный выход из ситуации. Воспользоваться им или нет - это Ваши проблемы. Что Вы от меня-то хотите?

Можете, конечно, пойти по другому пути - оспаривать постановление ГосДумы. Если так для Вас проще.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.08.2017, 15:44