Дал телефон посмотреть незнакомцу, он его держал и выронил, разбил экран, кто виноват, и кто должен платить деньги.
Добрый день! В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред возмещает тот, кто его причинил. Надеюсь. Свидетели были, иначе в суде он откажется, и Вы не сможете доказать этот факт.
Здравствуйте, можете требовать с него компенсацию причиненного вам ущерба, поскольку вред был причинен именно им.
Удачи вам и всего наилучшего
Кто допустил падение телефона, тот и должен платить, однако данный нужно было фиксировать изначально, чтобы потом требовать возмещения ущерба.
Риск случайной гибели имущества несет его собственник (ст. 211 ГК РФ). Чтобы требовать возмещения вреда в суде нужно доказать неправомерные действия и наличие вины причинителя вреда.