Москва, 20.05.2021, 23:07

Отказ в замене экрана по гарантии - основания по статьям закона при повторном ремонте разбитого телефона.

Вопрос №18475618 из г. Москва
опубликован 20.05.2021, 23:07
На телефоне разбили экран и заднюю крышку. Произведена замена дисплея телефона и поставлена новая задняя крышка, потом клиент уронил телефон, снова разбил заднюю крышку и экран начал мерцать, на основании чего (статьи какого закона) отказать клиенту в замене экрана по гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странное у вас понятие о гарантии.

О какой гарантии может идти речь, если клиент сам разбил телефон? Ни о какой.

Гарантийный срок - срок, в течение которого поставщик обязуется обеспечить соответствие качества товара условиям договора и несет ответственность перед покупателем за выявленные недостатки товара (п. 2 ст. 470, п. 3 ст. 477 ГК РФ)

Удачи.

20.05.2021, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно статьи и пункты мне и были нужны.

Ну просто читая ответы юристов тут по подобным случаям, ответы пострадавшей стороне, говорят об обратном, как будто все не однозначно и пишите претензию на исполнителя услуги.

27.08.2024, 10:52

Ну просто попробуйте разбить свой телефон об асфальт (причем дважды) и заявите требование продавцу о его ремонте по гарантии.

Много интересного и познавательного вам расскажет продавец.

Это несложно.

Удачи.

27.08.2024, 10:58

Так я о том и пишу, что бессмысленная суета и ответы подобного плана, если вина клиента налицо, то какие могут быть советы о написании претензий продавцу или исполнителю услуги по ремонту?...

27.08.2024, 11:16

Согласен конечно.

27.08.2024, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)