Многочисленные звонки банка без просрочки - правомерность и способы разрешения проблемы

В банке есть несколько кредитов, ни одной просрочки, но Банк достает звонками (не автоинформаторы) с целью узнать когда и через что буду платить. Звонки поступают даже в выходные дни. Если сбрасываю звонок, то моментально поступает звонок с другого номера. Так например в воскресенье за 4 часа поступило 7 звонков. Правомерно ли. И если нет как быть?
Лучший ответ

Это неправомерно, если вы соблюдаете все условия кредитного договора, в том числе порядок и сроки внесения платежей, у банка не должно быть никаких оснований звонить вам так часто. Напишите претензию в банк.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Конечно неправомерно, рекомендую вам написать письменную жалобу на имя управляющего этого банка, чтобы он принял меры

Удачи Вам. Анна Титова.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру за подобные действия, банк не имеет право так себя вести, это незаконно.