Многочисленные звонки банка без просрочки - правомерность и способы разрешения проблемы
В банке есть несколько кредитов, ни одной просрочки, но Банк достает звонками (не автоинформаторы) с целью узнать когда и через что буду платить. Звонки поступают даже в выходные дни. Если сбрасываю звонок, то моментально поступает звонок с другого номера. Так например в воскресенье за 4 часа поступило 7 звонков. Правомерно ли. И если нет как быть?
Это неправомерно, если вы соблюдаете все условия кредитного договора, в том числе порядок и сроки внесения платежей, у банка не должно быть никаких оснований звонить вам так часто. Напишите претензию в банк.
Доброго времени суток
Конечно неправомерно, рекомендую вам написать письменную жалобу на имя управляющего этого банка, чтобы он принял меры
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру за подобные действия, банк не имеет право так себя вести, это незаконно.