Способы представления записи телефонного разговора в качестве доказательства в суде, учитывая, что собеседник не был осведомлен о записи
Хочу предоставить в суде запись телефонного разговора как одно из доказательств? Как правильно это сделать? Считается это доказательством, если собеседник не знал, что звонок записывается?
Согласно ст. 77 ГПК РФ Вы можете предоставить данную аудиозапись, с соблюдением следующего условия:
Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи
Здравствуйте, данное доказательство будет являться недопустимым, поскольку получено с нарушением норм ГПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Вы можете предъявить суду запсь разглвора для обозрения. Или записать ее на диск, провести экспертизу за свой счет и приобщить к материалам гражданского дела в качестве доказательства.