Может ли склеенная генеральная доверенность на автомобиль иметь юридическую силу или требуется замена?
Если случайно, порвали генеральную доверенность на автомобиль, скотчем склеил, она имеет юридическую силу, или придется заменить? Спасибо.
Сделайте ксерокопию доверенности, обратитесь к нотариусу за заверением дубликата доверенности.
Нотариально заверенный дубликат имеет юридическую силу.
Здравствуйте, Евгений Васильевич.
Если документ сильно поврежден, то силы он иметь не будет. Вам придется получить новую доверенность.
Доверенность имеет юридическую силу, если она читаема и текст не вызывает разных толкований, то есть может быть понят только однозначно. В ГК РФ данное основание не указано в качестве основания для признания документа недействительным.
Здравствуйте, Евгений Васильевич! Если доверенность порвана, то необходимо получать новую.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Придется заменить конечно, поскольку в данном случае ей скорей всего не получиться воспользоваться, просто не примут ее.