Исчезли штрафы и лишение прав - чему может столкнуться водитель в новом регионе?
Здравствуйте! То,что штраф с июля месяца перестал высвечиваться на сайте, ничего не означает. Это может быть просто технический сбой. Но в соответствии с ч.4.1 ст.32.6 Ко АП РФ Вы не получите права, даже если истечет срок лишения, пока не оплатите назначенный штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Права нужно сдать однозначно, так как данный человек считается лишенным до сих пор и пока права не сдаст, срок не начнется, также и со штрафом.
Добрый день! Пока Вы права не сдали,-срок не начал исчисляться. Водительское у Вас и не должны были забирать, - Вы сами его должны сдать. Сдавайте в любое подразделение ГИБДД. И пока штраф не оплатите,-права не вернут, даже если штрафа нет в базе. Пока он не оплачен, - наказание не исполнено. Оплачивайте штраф, сдавайте права, и ждите еще 18 месяцев, когда истечет срок лишения.