LSN Messenger
Саранск, 06.08.2017, 16:27

Меня остановили в алкогольном опьянения от процедур отказался понятых не было не куда не возили.

Вопрос №12969666 из г. Саранск
опубликован 06.08.2017, 16:27
Меня остановили в алкогольном опьянения от процедур отказался понятых не было не куда не возили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если производили видеозапись, понятые были и необязательны, готовьтесь к лишению.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

06.08.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Олег,

Меня остановили в алкогольном опьянения от процедур отказался понятых не было не куда не возили.

А вопрос то у вас какой? Сформулируйте его, чтобы получить ответ на него.

06.08.2017, 16:29

Доброго вам времени суток. А зачем вас куда-то возить Если вы сами отказались от прохождения освидетельствования. Ждите суда и лишения прав. Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2017, 16:30

Добрый день! Но тут нужно смотреть протокол и была ли запись, но скорей всего грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет.

06.08.2017, 16:31

Добрый день! Вас привлекут к административной ответственности по ст. 12. 26 КоАП РФ, - за отказ от прохождения освидетельствования. Лишение прав до 2 лет и штраф 30 000 рублей Вам обеспечен. Понятые не нужны, если на видео фиксируется оформление. А сейчас всегда фиксируется на видео.

06.08.2017, 16:43

Я б хотел узнать я не явился на суд что теперь грозит? И идёт ли у меня срок?

06.08.2017, 16:35

Если Вы не явились на суд, то дело могли рассмотреть и без Вас. Узнавайте в канцелярии суда. Срок лишения пойдет только после сдачи прав в ГИБДД.

06.08.2017, 16:36

Если Вы не сдали права, то срок не идет, только с момента сдачи прав, чтобы узнать, Вам нужно обратиться в суд и попросить предоставить копию постановления.

06.08.2017, 16:37

Олег, суд внесет постановление об АП, вас ждет лишение и 30 000 руб. штраф.

Через 10 дней после вынесения постановления оно вступит в законную силу и пойдет срок лишения прав.

06.08.2017, 16:38