Самара, 06.08.2017, 17:03

Какие документы нужны для подтверждения родительства при путешествии с ребенком в Турцию?

Вопрос №12969827 из г. Самара
опубликован 06.08.2017, 17:03
Собираемся с ребёнком 17 лет в турцию, фамилия у нас разные, с мужем в розводе, было установления отцовства в 15 лет, какие нужны документы доказать на границе что я его мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с миграционным законодательством если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя на это не требуется. Достаточно будет взять свидетельство о регистрации брака чтобы подтвердить вашу фамилию и свидетельство о рождении ребенка Где вы записаны матерью.

06.08.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Паспорта, Свидетельство о рождении ребенка и документ, который подтверждает перемену Вам фамилии. Всего Вам доброго и удачи в делах!

06.08.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я в разводе, а в сведетельстве о рождение записана девечья фамилия.

06.08.2017, 18:14

Если последняя смена фамилии произошла при расторжении брака план нужно предоставить справку о регистрации брака и справку о расторжении брака.

06.08.2017, 18:26

В отделе ЗАГС по месту регистрации брака-возьмите выписку из актовой записи о регистрации вашего брака

Это выписка и будет подтверждать перемену фамилии при вступлении в брак.

06.08.2017, 18:26