LSN Messenger
Ижевск, 06.08.2017, 17:18

Неотраженный стаж в трудовой книжке - есть ли смысл идти в пенсионный фонд на перерасчет?

Вопрос №12969887 из г. Ижевск
опубликован 06.08.2017, 17:18
Непрерывного стажа 36 лет, в трудовой не отражено, что я была в декрете с 2 детьми, есть смысл идти в пенсионный фонд писать заявление на перерасчет, пенсия 12900 руб на данный момент. С уважение, Кириллова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Трудовой и не отражается периоды отпусков по уходу за детьми, Но если вам они были предоставлены пришли на трудовой деятельности они не вошли в стаж при назначении пенсии, то есть смысл обратиться с заявлением о перерасчёте пенсии.

06.08.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

06.08.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Годы по уходу за детьми не отражаются в трудовой книжке. Если при оформлении пенсии предоставили копии свидетельств о рождении детей--нет смысла идти в ПФ.

06.08.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день Татьяна, Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком (не уволены, состоите в трудовых отношениях), то в страховой стаж период Вашего отпуска по уходу будет учитываться как работа, а не как период ухода за ребенком. В случае, если Вы были уволены на период ухода за ребенком, этот период ухода будет также учтен в страховой стаж как период ухода за ребенком и пересчитан в баллы. Обратитесь в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей.

06.08.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответы! Уточниться хочу, в пенсионный фонд свидетельство о рождении детей не были предоставлены с выходом на пенсию, только трудовая, непрерывный стаж 36 лет, если сейчас предоставлю свидетельство детей в пенсионный фонд, то возможна надбавка к пенсии? С уважением, Кириллова.

06.08.2017, 18:12

Возможна надбавка к пенсии, если не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Но надо быть готовой к тому, что пенсия может и уменьшиться.

06.08.2017, 18:20

Сложно сказать, обращайтесь в Пенсионный фонд, Пусть они приведут предварительные расчёты вы вы сможете выбрать для себя как вам выгодно.

06.08.2017, 18:22

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034