Проблемы с получением пенсии из-за непрерывного стажа и недостаточного пенсионного бала
Жён. 55 л. Оформляю пенсию. 5 лет непрерывного стажа нет (прерывный), за 2000-2001 год 24 месяца непрерывного нет (есть 22 мес. ).далее отчисления в пенсионный фонд работодатель перечислял с зарплаты в 4 тыс. Руб.-15 лет. Думаю, что пенсионный бал 9 у меня не наберется. Общий стаж 20 лет. Могут ли мне сейчас отказать в получении пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не могут отказать,минимальный стаж для начисления пенсии-7 лет.
Наличие не менее 9 баллов тоже обязательное условие. Я это уже выяснила