Какие нужно сдавать экзамены чтобы поступить на факультет Юриспруденции?

Лучший ответ

Чтобы поступить на юридический факультет, вам необходимо будет сдавать математику, русский язык, историю и обществознание.

Благодарю за грамотную консультацию!

Тема: Факультет юриспруденция

Зайдите на сайт учебного учреждения, там и узнаете всё, что вам необходимо.

С уважениеем.

Хороший ответ. Спасибо!

Каждый ВУЗ устанавливает свои правила приема исдачи экзаменов. Обычно история, литература, основы государства и права. Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Каждое учебное учреждение самостоятельно утверждает перечень экзаменов для абитуриентов, чаще всего это русский язык, математика обществознание.

Спасибо, все понятно!

Для поступления на факультет юриспруденции принимаются результаты единого государственного экзамена, проводимого на базе 11 класса.

Нужно сдавать экзамены по истории, русскому, литературе и обществознание чтобы поступить на факультет Юриспруденции, в МГУ ещё и иностранный язык на юрфак

А можно ли поступить на факультет не сдавая историю или же она является обязательным предметом для поступления?

История обязательна, ее не обойти, а вот математика никогда не сдавалась на юрфаке. Но лучше на сайте конкретного вуза уточняйте.

Юля, заходите на сайт учебного заведения и узнавайте все необходимые предметы для сдачи. Зачем сидеть и гадать непонятно о чем.

В перечень вступительных экзаменов на юридический факультет входят только гуманитарные науки. Порядок и периоды проведения экзаменов определяются, отдельно взятым, высшим образовательным учреждением самостоятельно.

Историю вы ни как не обойдете-это обязательный предмет.

Поступить на факультет не сдавая историю будет точно невозможно, она является обязательным предметом для поступления, удачи вам

Если вы после школы намерены поступать на юридический факультет, то никаких вступительных экзаменов нет. Вы сдаёте в школе ЕГЭ. Нужно сдать математику, русский язык, историю и обществознание.