Моей маме 83 года. Имеет ли она право на доплату за детей.
• Здравствуйте,
Не существует никакой доплаты за детей, если ей изначально не включили в стаж на пенсию отпуск по уходу за ребёнком, можно включить, но это не гарантирует повышение пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, она вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.