Муж уже год стоит на бирже труда чтоб не платить алименты. Что можно сделать.

Вопрос №12970043 из г. Омск
опубликован 06.08.2017, 18:05

Муж уже год стоит на бирже труда чтоб не платить алименты. Что можно сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сложно чего то сделать, но можете обратиться в суд и попросить взыскать в твердой денежной сумме в силу ст. 83 СК РФ, если алименты сейчас очень маленькие.

06.08.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте в этой ситуации вы ничего сделать не сможете если бы центр занятости нашел хоть одно бы нарушение его бы сняли с учета но он до сих пор там стоит А 1 Нет дохода то вы можете обратиться к приставам чтобы те описали его имущество по месту жительства.

06.08.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. К сожалению, доказать что он стоит на учете в центре занятости именно с целью не платить алименты, вы не сможете. Но вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного Кодекса.

06.08.2017, 18:09

• Здравствуйте,

В центре занятости больше года его держать никто не будет и поэтому скоро его снимут с учёта по безработице

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

С пособия по безработице так же выплачиваются алименты, т.е. в Вашем случае они составляют 800 р.

Увеличить размер алиментов можете обратившись в суд и просить взыскать в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83] 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

06.08.2017, 18:10

Ничего сделать нельзя, если получать пособие по безработице, алименты будут удерживать с этого пособия. Если имеется задолженность по оплате алиментов, можно обратить взыскание на имущество должника.

06.08.2017, 18:11

Скажите пожалуйста как это сделать.

06.08.2017, 18:09

Заявление об изменении размера алиментов с процентов на твердую денежную сумму подается в суд, вынесший решение о взыскании алиментов.

06.08.2017, 18:09

• Здравствуйте,

Как только его снимут с учёта по безработице, ему придётся платить четвёртую часть дохода, Исходя из средней месячной заработной платы по России и это составляет около 10.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 18:10

Вам нужно подать исковое заявление об изменение порядка алиментов в тот же суд что вынес решение в первый раз, госпошлину платить не нужно так же. Просто просите взыскать в твердой денежной сумме.

06.08.2017, 18:12