Проблемы с выплатой алиментов - как разрешить ситуацию, когда сумма выплат с биржи труда не совпадает с судебно установленной, и как долго можно находиться на бирже?
Бмуж стоит на бирже больше года, алименты по суду в тдс 4000 р, а с биржи по 200 руб с тех пор как стоит на учёте на бирже труда. Пристав не насчитывает задолженность, на приёме говорит, что он же платит 200 р (а ещё то 3800 куда девается?) что делать? И как так долго можно стоять на бирже.
Здравствуйте.
Да, подавайте по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве заявление о предоставление всех документов для проверке действий пристава
Елена, добрый вечер ! В принципе, есть все основания для возбуждения уголовного дела по части 1 ст. 157 УК РФ ... (практика по Высокогорскому району РТ, при всем при том, что в Казани возбуждать дела просто не хотят) ... Что можете сделать Вы в данной ситуации ? Это: 1. Взыскать неустойку в рамках ст. 115 СК РФ. 2. Подать ряд ходатайств об ограничении права управления транспортным средством ... об ограничении выезда за пределы РФ ... о проведении исполн.действий (арест имущества по месту жительства должника) ... Также можете добиться возбуждения уголовного дела ... полагаю, что должник выплатит ... и после этого закончить дело в суде примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.