Сроки рассмотрения и перевода средств при подаче документов на распоряжение средствами маткапитала 18 июля - как долго ждать рассмотрения и перевода?
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 253 «Об изменениях в порядке предоставления средств материнского капитала»
Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.
Таким образом, получение средств материнского капитала теперь не будет превышать месяца и десяти дней с даты подачи заявления на распоряжение сертификатом.
Всего хорошего.
Можно уточнить: то есть рассмотрение однозначно не меньше месяца?
Марианна, добрый вечер! На рассмотрение отводится месяц, но месяц считается после принятия всех документов, в том числе, если требуется - уточняющих. И десять дней на перевод. Месяц - это предельный срок, решение может быть принято раньше.
Всего Вам наилучшего.