Женщина лишает отца ребенка родительских прав из-за просрочки алиментов на 1,5 миллиона рублей. Как возместить долг и обеспечить выплаты?
Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу старшему приставу или обратиться в прокуратуру. Если у должника есть имущество, на него можно обратить взыскание.
Добрый день! Но только через судебного пристава, обратитесь к приставу, узнайте какие меры предпринимает, если работает плохо, то пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре на бездействие.
Доброго времени суток. Исполнением судебных актов обязаны заниматься исключительно судебные приставы в рамках закона исполнительных производств.
Вы или Ваш адвокат можете принять ряд мер, в том числе обжаловать бездействие судебного пристава в суд, вышестоящему приставу, обратиться в суд с иском о взыскании неустойки.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска в суд будут взысканы с ответчика. Для полного ответа надо уточнить ряд вопросов.