Возможно ли привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов в размере 450 тысяч?
Если бывший муж лишён родительских прав на ребёнка, можно до ли будет подать на уголовную ответственность за неуплату алиментов, долг составляет 450 тысяч.
Добрый день!
Если уже было привлечение к административной ответственности - можно, обращайтесь к приставам.
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте Анна. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты долгов по алиментам, а вот дальнейшая выплата алиментов зависит от решения суда (с какой формулировкой лишили права).