Перерасчет начисления пенсии при переезде пенсионера из Преднестровья в Тюменскую область России
Пенсионер с июля 2017 года проживает в Преднестровье,, начислина Российская пенсия в 6000 р., планирует переезд в Россию (Тюменская область), Будет ли какой то перерасчет в начислении пенсии по месту жительства? Спасибо за ответ,
• Здравствуйте, да будет перерасчет пенсии, в Тюменьской области есть северный коэффициент и после этого размер пенсии будет ниже прожиточного минимума получит доплату.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.