Найден 0,36 промилле в протоколе, но состояние адекватное - готова заплатить штраф, но не готова потерять права
Нашли 0,36 промиль в протоколе написали, что есть только запах, а состояние адекватное, лишат меня прав, я готова заплатить штраф но никак права не терять, недавно купила машину.
Недопустимой степенью опьянения признается количество этилового спирта в объеме, какой превысит 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, ваши показания превышают, поэтому и штраф заплатите и прав лишат.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вы не сможете в данном случае избежать лишения прав, только лишение в данном случае и штраф. Ищите грамотного юриста, который сможет Вам помочь.
Здравствуйте! Если Вы не требовали медицинского освидетельствования, то согласились с установленным фактом опьянения. Лишение права управления и штраф суд может применить.