Эффективные способы отслеживания исков против нашей компании через федеральные районные суды
Обзвон и объезд районных судов трудно назвать эффективным способом защиты от рейдерских атак. "Изобретатели" могут затеять исковое производство и в другом городе.
Вам, скорее, следует подумать над тем, как перестать быть легкой мишенью для рейдеров. Здесь нет простых способов. Все индивидуально. Но обычно эффективным бывает усложение структуры собственности: выделение из основного ОАО других юридических лиц, создаваемых в непубличных формах (ООО например), создание перекрестного владения собственностью, участие в "структуре" иностранных юридических лиц и т.п.
Алексей, почему Вы считаете, что нереально отследить дело в суде общей юрисдикции? На сайтах районных судов СПб есть вся необходимая информация по движению дел. Не стоит забывать территориальную подсудность. Также не стоит забывать, что суд извещает стороны о дате, времени и месте рассмотрения дела. Также Вам по почте придет заявление с прилагаемыми к нему документами.
Отчего появилась такая необоснованная истерия?
Только на сайтах районных судов и арбитражного суда.
Это наиболее экономичный вариант, если тратить по 10 - 15 минут времени ежедневно на мониторинг.
Ну или завести знакомых в канцеляриях каждого из судов, что более накладно и не очень надежно (болезнь, отпуск, декрет, "забыла" и т.п.).
Алексей,в некоторых судах, в канцеляриях дают возможность знакомиться с журналом входящей корреспонденции..но не во всх, т.к. в некот. судах инф-цию вводят сразу в компьютер.
Против нашей компании появляются иски в разных федеральных районных судах либо в арбитражном суде, подделываются документы об нашем уведомлении, подделываются наши отзывы и жалобы...
Пока ведём постоянный мониторинг по всем сайтам и проверяем суды личным посещением.
Как это всё отслеживать (т.е. проверять более широко и подробно либо предпринять какие-либо меры), помогите советом ???