Оформление пособия по уходу за престарелым для ветеранов боевых действий со выплатой ЕДВ - возможные препятствия

Могу ли я оформить пособие по уходу за престарелым, если я получаю ветеран боевых дейтвий и получаю и получаю ЕДВ? Могут ли отказать из-за выплаты ЕДВ?
Лучший ответ

• Здравствуйте, не могут отказать вам по этой причине, если Вы ни где не работаете официально, не стоите на учете в центре занятости населения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Денежные выплаты за помощь пожилым и нетрудоспособным гражданам Российской Федерации имеют право получать трудоспособные лица, которые на период оформления пособия и в дальнейшем (за все время, когда осуществляется уход за больными) не будут работать по какой-либо причине. Также в этот период ухаживающему человеку не положены выплаты пособий по безработице и пенсии, если таковы имеются.