Основные вопросы при составлении договора аренды пустой квартиры и необходимость нотариального удостоверения
Нотариально заключать договор не нужно. В договоре необходимо предусмотреть все существенные условия – права и обязанности сторон, срок действия, порядок и сроки внесения оплаты, указать, что квартира сдается без какого-либо имущества.
Согласно действующему законодательству не обязательно нотариально заверять договор аренды. Нужно прямо указать что квартира сдается без имущества.
Добрый день.
Такой договор не требует нотариального удостоверения. Но самостоятельно Вы не справитесь с составлением договора.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить договор, который максимально защитит именно Ваши интересы и, даст все необходимые пояснения.
Образцы договоров бесплатно можете найти в интернете, можете составить самостоятельно, указывайте сроки, размер платежа, наличие /отсутствие мебели и бытовой техники, либо обратитесь в личные сообщения юристов для составления, услуга платная.
Добрый день! Одним из пунктов договора напишите, что квартира сдается пустая, без мебели и бытовой техники. Договор заключается в простой письменной форме.
По желанию сторон договор аренды может быть удостоверен нотариально. На практике чаще всего в нотариальном порядке удостоверяются договоры аренды с правом выкупа арендуемого имущества, особенно в случаях, когда предметом аренды является недвижимое имущество. В акте приема-передачи можете указать что помещение сдается без имущества.