Как составить заявление в суд о нарушении договора аренды автомобиля?
Татьяна, смотря какие у вас требования к арендатору. Возможен иск о взыскании долга по арендной плате, кроме того, о расторжении договора аренды в связи с существенными его нарушениями, взыскании убытков и неустойки (если таковая предусмотрена договором), взыскании неустойки за неосновательное пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ. Одним словом, вам надо обратиться к юристу очно, чтобы эффективно определиться с предметом иска в суд.
Правильнее всего - обратиться к юристам в Вашем городе. Невозможно "на пальцах" объяснить, как писать иск.