Какую пенсию выбрать по старости стаж 22, или по инвалидности 2 группы?
Добрый вечер Улан-удэ!
Если у вас была хорошая заработная плата, то наверное выгоднее будет брать пенсию по старости.
Здесь всё индивидуально и зависит от вашей зарплаты за определённые периоды трудовой деятельности.
Думаю. Что вам лучше выбрать пенсию по старости, поскольку стажа достаточно, а льготы по инвалидности 2 группы сохраняются при назначении пенсии по старости.
Почему? Можете разъяснить пожалуйста.
• Здравствуйте, разницы нет--размер пенсии в любом случае одинаковый+ ежемесячно получите ЕДВ как инвалид 2 группы.
Желаю Вам удачи и всех благ!