Москва, 06.08.2017, 19:34

Необходимые документы для регистрации осужденного по месту жительства в пакете документов на УДО

Вопрос №12970302 из г. Москва
опубликован 06.08.2017, 19:34
Хотелось бы узнать на счёт пакета документов на УДО? В списке со всеми документами есть пунк где человек обязуется зарегистрировать по месту жительства осуждённого. Требуется заявление от лица проживающего на указанного жилплощади о готовности прописать. Вопрос такой: какие документы нужны кроме выписки из домовой книги, подтверждающие, что являюсь собственником и имею возможность прописать осуждённого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо предоставить обязательство зарегистрировать осужденного по месту жительства или по месту пребывания в принадлежащем Вам жилом помещении.

06.08.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

От меня нужно лишь заявления, что я обязуюсь зарегистрировать осуждённого? И все?

06.08.2017, 19:50

Любовь, добрый день!

Это гарантийное письмо о том, что Вы согласны в случае УДО зарегистрировать на своей жилплощади данного человека. От Вас нужно это письмо и копия документов о собственности и вашего паспорта. Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 20:12

Да. Вам нужно составить такое обязательство о регистрации (если Вы - собственник жилья) и заверить его либо в ЖЭУ, либо у нотариуса.

06.08.2017, 20:16