Я студентка, отца нет. (погиб). Если мать откажется о меня будет ли помощь от государства?
Я студентка, отца нет. (погиб).
Если мать откажется о меня будет ли помощь от государства?
Лучший ответ
Добрый вечер Владикавказ!
Мать не может от вас отказаться. Ее могут только лишить родительских прав, и в этом случае естественно вы будете получать социальную помощь от государства.
Спасибо за объяснение!
Добрый день! Если Вам 18 лет уже есть, никак мать не может от Вас отказаться, такой процедуры не предусмотрено законодательством РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! От ребенка отказаться нельзя. Если Вам еще нет 18 лет, то при наличии оснований мать может быть лишена родительских прав.
Спасибо за дельный совет!