Как защититься от угроз коллекторов после просрочки займа
Если вам угрожают физической расправой, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Обращаться нужно в полицию по факту угроз расправой, и в прокуратуру по факту нарушения положений антиколлекторского закона.
По факту угроз этих негодяев однозначно обращаться с заявлением в полицию, вопросы с погашением долга решать только в судебном порядке.
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.