Ставрополь, 06.08.2017, 19:11

Как сообщить страховой компании о разбитом экране застрахованного телефона для безпроблемного ремонта?

Вопрос №12970340 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2017, 19:11
Экран застрахованного телефона по вине третьего лица разбит. Что нужно сказать страховой компании, чтобы не возникло проблем с ремонтом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ставрополь!

Нужно прежде всего ознакомиться с вашим страховым договорам, чтобы определить является ли данная ситуация страховым случаем. Если является, то обращаться нужно заявлением о страховой выплате.

06.08.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, там указано, какой случай является страховым, правильно составьте заявление и направляйте страховщику.

06.08.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Посмотрите от каких случаев у вас застрахован телефон. Если этот случай является страховым, то произведут ремонт.

06.08.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Этот случай указан как страховой.

06.08.2017, 19:18

Добрый день! Если этот случай указан как страховой, то можете обратиться с заявлением в страховую компанию о выплате страховой суммы в таком случае, так и указывайте как в договоре страхования.

06.08.2017, 19:20

Раз случай у вас является страховым, то вам нужно подготовить и направить в вашу страховую компанию заявление либо через почту заказным с уведомлением либо вручить в офисе с проставлением входящего о приеме.

06.08.2017, 19:24