Влияет ли на льготы учителя в другом сельском регионе использование льготы на ЖКХ родственником-инвалидом?
Льготник образования (учитель) имеет право собственности на 2 квартиры. В одном регионе сельском прописан, проживает и пользуется льготами ЖКХ. В другой собственной квартире прописан и проживает родственник. Он льготник по инвалидности. Если он будет пользоваться собственной льготой на ЖКХ теряет ли собственник прживающий в сельской местности (учитель) свои льготы.?
Никто ничего не теряет, но не стоит забывать, что льготами на коммунальные услуги можно пользоваться только в отношении одного объекта недвижимости.
• Здравствуйте, да если будете пользоваться льготой как инвалид 2 группы на другую квартиру, не получите льготу за 1-е жилье--имеете право выбирать только один из видов льгот.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В комитете соцзащиты по льготам сказали что учитель пользуется льготами по своему месту проживания а квартьиросъемщик пользуется льготами по своему месту жительства т.е. по другой квартире. Так кто же прав?
• Здравствуйте,
Вам совершенно правильно все разъясняют, пользоваться льготами вы можете только по месту своей постоянной регистрации
Желаю Вам удачи и всех благ!