Если я изобью шпану, что мне за это будет? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Может быть уголовная ответственность, если им будет причинен легкий вред, то ст. 115 УК РФ, средней тяжести ст 112 УК РФ, если тяжкий то ст. 111 УК РФ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Все зависит от степени тяжести причиненному здоровью. Какие телесные повреждения будут им причинены, по той статье вас и привлекут к ответственности. Удачи Вам!

Спасибо за грамотный ответ!