Ульяновск, 06.08.2017, 19:58

Влияет ли прекращение дела об административном правонарушении на возможность привлечения к уголовной ответственности?

Вопрос №12970532 из г. Ульяновск
опубликован 06.08.2017, 19:58
Если в отношение меня было прекращено дело об административном правонарушении по статья 7.27 часть 2 то буду ли я считаться в течение года лицом подвергнутым административному наказанию по статья 7.27 часть 2? То есть если с моей стороны в течение одного года после прекращения дела об административном правонарушении будет совершено такое же административного правонарушение то повлечет ли это возбуждение уголовного дела по статься 158.1? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку дело об административном правонарушении прекращено, то вы не считаетесь подвергнутым административному наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Екатерина Александровна, забыл сказать, прекращено по сроку давности, а это вроде как нереабилитирующее основание.

06.08.2017, 20:05

Иван, вам не было назначено наказание, поэтому к вам это не относится.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 20:06