На что я могу потратить губернаторские. Могу ли я купить машину на них.

Лучший ответ

Добрый вечер Ростов-на-дону!

В Ростовской области средства регионального материнского капитала можно использовать в том числе и на приобретение автомобиля, который должен быть оформлен на владельца сертификата

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В каждом регионе свои правила выплаты пособий. Требуется уточнить регион.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спасибо, теперь все ясно.

Согласно закону Ростовской области от 18 ноября 2011 года N 727-ЗС Вы вправе потратить региональный материнский капитал

4) на приобретение автотранспортного средства путем перечисления указанных средств на банковский счет организации-продавца либо физического лица, осуществляющего отчуждение автотранспортного средства

Спасибо за понятный ответ!

Использовать региональный материнский (семейный) капитал можно по следующим направлениям, которые нужно предварительно уточнять в местных органа власти, так как направления отличаются в разных регионах

На улучшение жилищных условий;

На оплату образовательных услуг для детей;

На покупку автомобиля;

На лечение детей;

На покупку земельного участка;

На ремонт жилья.

Благодарю за грамотную консультацию!