какие нужны документы для покупки авто за губернаторский сертификат.
Здравствуйте!
1.6.1. Сертификат (его дубликат).
1.6.2. Документ, удостоверяющий личность, место жительства (пребывания) гражданина, получившего сертификат.
1.6.3. Документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя гражданина, получившего сертификат, – в случае подачи заявления об использовании через законного представителя.
1.6.4. Разрешение органа опеки и попечительства об использовании средств регионального материнского капитала по выбранным направлениям – в случае подачи заявления об использовании опекунами (попечителями) или приемными родителями несовершеннолетнего ребенка (детей).
1.6.5. Документы, подтверждающие приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным), – в случае подачи заявления об использовании несовершеннолетним ребенком (детьми).
1.6.6. Свидетельство о рождении детей гражданина, получившего сертификат.
1.6.7. Основной документ, удостоверяющий личность супруга гражданина, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания.
1.6.8. Свидетельство о заключении брака гражданина, получившего сертификат.
1.7. В случае направления средств регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий для принятия органом социальной защиты населения решения об использовании средств регионального материнского капитала вместе с документами, указанными в пункте 1.6 настоящего раздела, представляются документы, указанные в пунктах 2.8, 2.9, 2.11 – 2.15 раздела 2 настоящего Положения.
1.8. В случае направления средств регионального материнского капитала на получение образования ребенком (детьми), вместе с документами, указанными в пункте 1.6 настоящего раздела, представляются документы, указанные в пунктах 3.4, 3.5 раздела 3 настоящего Положения.
1.9. В случае направления средств регионального материнского капитала на лечение ребенка (детей), вместе с документами, указанными в пункте 1.6 настоящего раздела, представляются документы, указанные в пункте 4.4 раздела 4 настоящего Положения.
1.10. В случае направления средств регионального материнского капитала на приобретение автотранспортного средства, вместе с документами, указанными в пункте 1.6 настоящего раздела, представляются документы, указанные в пунктах 5.4, 5.5 раздела настоящего Положения.
5.4. При направлении средств (части средств) регионального материнского капитала на приобретение автотранспортного средства у организации-продавца гражданин, получивший сертификат, к заявлению об использовании одновременно с документами, указанными в подпунктах 1.6.1, 1.6.2 пункта 1.6 раздела 1 настоящего Положения, представляет:
5.4.1. Договор купли-продажи автотранспортного средства, заключенный между гражданином, получившим сертификат, и организацией-продавцом, в котором указывается часть стоимости автотранспортного средства, которая оплачивается за счет средств регионального материнского капитала.
5.4.2. Технический паспорт (технический талон) транспортного средства, в котором в качестве нового владельца автотранспортного средства указан гражданин, получивший сертификат.
5.4.3. Засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство гражданина, получившего сертификат, в течение 10 рабочих дней с даты поступления средств на банковский счет организации-продавца зарегистрировать в соответствии с законодательством Российской Федерации автотранспортное средство, приобретенное с использованием средств (части средств) регионального материнского капитала, на гражданина, получившего сертификат, и представить свидетельство о регистрации транспортного средства в орган социальной защиты населения.
5.5. При направлении средств на приобретение автотранспортного средства у физического лица гражданин, получивший сертификат, к заявлению об использовании одновременно с документами, указанными в подпунктах 1.6.1, 1.6.2 пункта 1.6 раздела 1 настоящего Положения, представляет:
5.5.1. Договор купли-продажи автотранспортного средства, заключенный между гражданином, получившим сертификат, и физическим лицом, осуществляющим отчуждение автотранспортного средства, в котором указывается часть стоимости автотранспортного средства, которая оплачивается за счет средств регионального материнского капитала.
5.5.2. Паспорт транспортного средства, в котором в качестве нового владельца автотранспортного средства указан гражданин, получивший сертификат.
5.5.3. Засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство гражданина, получившего сертификат, в течение 10 рабочих дней с даты поступления средств на банковский счет физического лица зарегистрировать в соответствии с законодательством Российской Федерации автотранспортное средство, приобретенное с использованием средств (части средств) регионального материнского капитала, на лицо, получившее сертификат, и представить свидетельство о регистрации транспортного средства в орган социальной защиты населения.
Какие нужны документы для покупки авто за губернаторский сертификат.