Если есть договор аренды по жизненно, можно подписать дарственную или уже нет.

Если есть договор ренды по жизненно, можно подписать дарственную или уже нет.
Лучший ответ

Здравствуйте договор ренты это договор ренты. Соглашение, в соответствии с которым одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму либо предоставлять средства на его содержание в иной форме.

Договор дарения это соглашение сторон, по которому одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить её от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Поэтому вначале надо расторгнуть соглашение пожизненного содержания, а потом только оформлять договор дарения.

Спасибо, все понятно!

Можно подписать договор дарения, не вопрос. Но сначала надо расторгнуть договор ренты. Согласно ст.450-452 ГК РФ по соглашению сторон илив судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!

Если есть договор ренты, то он должен быть зарегистрирован в Росреестре, права собственности перешло к плательщику ренты. Следовательно, договор дарения заключить не получится.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! При действующим договоре ренты не сможете, Вам нужно для начала расторгнуть договор ренты, а потом уже заключать договор дарения.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если у вас данный договор зарегистрирован в росреестре, то вы уже подписать с другим лицом договор дарения не сможете. Вам нужно в начале расторгнуть договор ренты. Удачи Вам!

Благодарю Вас!