Москва, 06.08.2017, 21:13

Принудиловка МРСК - стоит ли менять рабочий электросчетчик за свой счет?

Вопрос №12970798 из г. Тверь
опубликован 06.08.2017, 21:13
У меня электросчетчик старого образца, но он рабочий. МРСК предлагают менять за мой счет его А теперь стали брать за электроэнергию по среднему по завышенному тарифу. И потом якобы отключат если не поменяю. Правомерны ли их действия? Это принудиловка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют право. Если у Вас прибор учета исправный и прошел поверку, то можете смело его продолжать использовать. Удачи Вам.

06.08.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это в частном секторе в доме двухквартирном преватизированная квартира. За чей счет замена и на что сослаться?

06.08.2017, 21:34

Вам следует внимательно ознакомиться с паспортом Вашего прибора учёта. Если он требуемого класса точности, срок службы не истёк, а также не истёк межповерочный интервал, то требование о его замене неправомерно. Обратитесь в МРСК с письменной претензией и потребуйте копию акта о неисправности прибора учёта.

В приватизированных квартирах замена приборов учёта осуществляется за счёт собственников.

06.08.2017, 21:39

Напишите письменное заявление. Потребуйте письменный ответ. За счет собственника жилья замена. Когда есть основания. В Вашем сдлучае таких оснований нет.

06.08.2017, 21:42