Особенности покупки подержанного автомобиля без личной встречи - риск обмана и меры предосторожности
Я покупаю машину с пробегом. Хозяина машины не видела, с ним общаемся только по телефону. Он предлагает чтобы сделку сделал его друг (у друга нет ген доверености). Хозяин авто подготовит ДКП а друг в мрэо снимет авто с учета. Деньги будут переданы после того как авто будет оформлено на меня. Возможен здесь обман? Заранее спасибо.
Добрый день.
Обман возможен, если договор купли продажи будет подписан собственником не в Вашем присутствии. В дальнейшем возможно оспаривание договора, если окажется, что подпись не принадлежит собственнику. Более того, не ясны полномочия лица, которому Вы передаете деньги.
Доброго времени суток. А сам хозяин авто почему не снимает? На друга должна быть нотариальная доверенность на продажу автомобиля. Если ее нет, то он ни снять, ни договор подписать не имеет права.