Управляющая компания планирует создать фиктивное ТСЖ - законные действия или нарушение прав собственников жилья?
Добрый день! Почему вы решили, что фиктивное ТСЖ хотят создать? На основании чего такие выводы сделали? Если делают что то противозаконное,-обратитесь в прокуратуру.
Добрый день! Но чтобы точно ответить нужно знать, что они там собираются делать, нужно посмотреть внимательно документы которые они дают подписывать, но если что-то незаконно, то можно обратиться в прокуратуру, чтобы проверили.
Здравствуйте, данный вопрос должен решаться в рамках общего собрания собственников многоквартирного дома. При этом инициировать такое собрание может любой собственник.
Удачи вам и всего наилучшего
Действия законны-вопрос о выборе способа управления должно решать общее собрание собственников, можно путем заочного голосования. Как собственники решат-так и будет.