Вопросы о доплате пенсионерке за детей рожденных до 1990 года и отказе принятия заявления, если ребенок умер в возрасте 1 года 1 месяц
Здравствуйте, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает никаких доплат за детей, рожденных до 1990 года.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Заявление о перерасчёте пенсии с учётом периодов ухода за детьми до полутора лет принимают у всех, но это не всегда выгодно и не всегда увеличивает размер пенсии.
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше.